г. Краснодар, 16.04.2020

ЗАВОД «КЛААС» ВОШЕЛ В ТОП-50 ЛУЧШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ

По итогам ежегодного «Рейтинга работодателей России-2019» завод «КЛААС» занял 45-е место в списке лучших работодателей страны по версии ведущей рекрутинговой онлайн-платформы HeadHunter.

Вошедшие в рейтинг компании, по мнению сотрудников и соискателей, предоставляют наилучшие условия для работы и самореализации.  По сравнению с предыдущим годом предприятие улучшило свои позиции сразу на 38 строчек (83-е место в 2018 году), став единственной краснодарской компанией, вошедшей в ТОП-50 работодателей. Более того, данный результат стал лучшим за все восемь лет, начиная с 2012 года, когда завод «КЛААС» впервые принял участие в рейтинге.

Напомним, что HeadHunter составляет «Рейтинг работодателей России» с 2010 года, и данное исследование привлекательности компаний для трудоустройства является наиболее масштабным и авторитетным в стране. Рейтинг базируется на уникальной методике, учитывающей данные кадровых служб, оценку самих сотрудников компаний и соискателей. Набор критериев, составляющих итоговую сумму рейтинга, позволяет сформировать объективный ранжированный список. К участию в рейтинге допускались компании с численностью более 100 человек из разнообразных сфер деятельности, включая промышленное производство, энергетику (добыча и переработка), IT, банковские услуги и другие отрасли экономики.

«В течение восьми лет мы принимаем участие в данном рейтинге. Он предоставляет хорошую возможность «посмотреть на себя в зеркале», «измерить температуру внутри команды», а также понять, как нас видят соискатели. Уровень вовлеченности нашей команды в последние годы всегда был высоким, выше среднего по отрасли, а это основной маркер, характеризующий развитие корпоративной культуры. Высокий результат этого года является общей победой для всей команды единомышленников нашего завода. Он говорит о том, что мы идем и ведем свой коллектив в правильном направлении», - комментирует Элла Деткова, директор по персоналу ООО «КЛААС», руководитель сервис-функции HR BU Grain CLAAS.