Харзевинкель, июль 2019 г.

ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРАВЛЕНИЯ КОНЦЕРНА

С началом нового финансового года – с 1 октября 2019 года в Концерне CLAAS, являющемся одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, вводится новая должность в системе управления – председатель Исполнительного Совета Концерна.

«Это важное изменение в структуре Концерна, которое поможет еще больше ускорить процесс принятия решений в Группе компаний CLAAS и повысит гибкость управления в эпоху быстрых перемен»,- поясняет Председатель Наблюдательного Совета Группы CLAAS Катрина Клаас-Мюльхойзер.

Новую должность займет Томас Бёк, возглавляющий в Концерне направление по технологическому и системному развитию продуктов CLAAS.

Германн Лобек, который ранее являлся спикером Исполнительного Совета Концерна CLAAS, и руководил департаментом Корпоративных коммуникаций и развития компании, принял решение покинуть CLAAS после завершения текущего финансового года, чтобы взять на себя решение других не менее сложных задач.

«Германн Лобек внес огромный вклад в успешное развитие компании. Мы хотели бы выразить признательность за те 20 лет, которые он посвятил нашему бизнесу, работая на разных руководящих должностях, включая пять лет в качестве члена Исполнительного Совета»,- отмечает Катрина Клаас-Мюльхойзер.- Благодаря Томасу Бёку на должности Председателя Исполнительного Совета Концерна мы приобретаем человека, наделенного стремлением к динамичному развитию, и который в этой новой для него роли сможет способствовать дальнейшему технологическому развитию компании».

Томас Бёк имеет богатый профессиональный опыт. Свою карьеру он начинал в качестве разработчика автомобильных систем. В течение 1996 – 2006 годов он занимал ряд руководящих должностей в авторитетных и хорошо известных компаниях – производителях сельскохозяйственной техники и грузовых автомобилей. В частности, Томас Бёк отвечал за развитие электронных и гидравлических систем.

В Концерн CLAAS Томас Бёк пришел в 2006 году, прекрасно проявив себя на руководящих должностях, включая должность директора Департамента технологического развития на заводе CLAAS Saulgau GmbH. Также в компании Томас Бёк отвечает за ряд направлений международного внутриотраслевого сотрудничества и представляет CLAAS в нескольких профильных ассоциациях. В Исполнительный Совет Группы компаний CLAAS Томас Бёк был назначен в 2014 году. С 1 октября текущего года он его возглавит, продолжив при этом руководить Департаментом развития технологий и систем CLAAS.